ВыходВход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 2024-04-19, 9:41 AM
Вы вошли как Абитуриент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел сайта » Заявки на пополнение "Каталога файлов" и "Каталога статей" » Термины по истории (Термины)
Термины по истории
ProBeLDate: Вторник, 2006-10-24, 11:55 AM | Message # 1
Четверокурсник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 87
Reputation: 5
Status: Offline
Народ, выложите пожалйуст термины, и скажите сайт где можно скачать термины! а то я уже заипался искать!((((

НАХ!
 
SpiderDate: Вторник, 2006-10-24, 11:00 PM | Message # 2
Group: Удаленные





wink С этих выходный надеюсь начнёт работать закрытый форум для активов сайта, там и будет выкладываться сначала персоналии, а далее и все термины
Релиз где-то в эту субботу. Опять же надеюсь это станет традицией для каждой субботы.
Вся реализация пока на мне.
Если у кого-нибудь есть ещё предложения или матерьял - не стесняйтесь пишите
 
SandroDate: Воскресенье, 2006-11-19, 7:49 PM | Message # 3
Третекурсник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 47
Reputation: 1
Status: Offline
ТЕМА 14
Гражданская война́, организованная вооружённая борьба за государственную власть между классами и социальными группами внутри страны, наиболее острая форма классовой борьбы
Интервенция прямое военное вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства (включая военное вторжение), а также в его взаимоотношения с другими государствами. Одна из форм агрессии.
Реввоенсоветы
(РВС), Революционные военные советы, высшие коллегиальные органы военной власти и политического руководства во фронтах, армиях, флотах и флотилиях в Советской России в 1918-21
Выступление Чехословацкого корпуса антибольшевистское выступление чехословацких частей (около 45 тыс. человек, сформированы в ходе первой мировой войны на территории России из военнопленных), двигавшихся в эшелонах по Транссибирской магистрали. Началось в мае 1918. Чехословацкие войска заняли ряд городов в Поволжье, на Урале и в Сибири, в мае—августе свергли советскую власть, способствовали созданию “Комуча”, “Уральского правительства”, “Временного сибирского правительства” и др.

Военный коммунизм - проводившаяся в Советской России с 1918 до 1921 гг. государственная экономическая политика, основной задачей которой было обеспечение жесткого контроля за распределением материальных и трудовых ресурсов в условиях спад производства, нехватки материальных и трудовых ресурсов, ведения военных действий, разгула бандитизма, разрухи и голода.
Продотряды, продовольственные отряды, создавались преимущественно из рабочих в период установления Советской власти и Гражданской войны 1918-20 для заготовки и охраны хлеба и др. продовольствия.
комитеты бедноты (комбеды) - организации сельской бедноты. Созданы по декрету Совнаркома от 11 июня 1918. Распределяли помещичьи земли и инвентарь, вместе с продотрядами и местными советами проводили продразвёрстку и набор в Красную Армию. В конце 1918 — начале 1919 распущены.
Продразверстка - система насильственного изъятия продовольственных продуктов, применявшаяся после Октябрьской революции в России в период военного коммунизма.
Национализация, переход из частной собственности в собственность государства земли, промышленности, транспорта, связи, банков и т.д.
Я не знаю только РККА. Если кто-то знает прошу помочь.


Родители пытаются выбить из меня всю дурь... Но я знаю где взять еще!
 
ProBeLDate: Понедельник, 2006-11-20, 8:48 PM | Message # 4
Четверокурсник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 87
Reputation: 5
Status: Offline
спасиба те санек за помощь, я щас тебе кароче взамен тожа помощь дам это Большой Энциклопедический Словарь там все термины есть, персонали.... все на всего тока 504 страницы))))
Attachment: 03659366.rar (508.2 Kb)


НАХ!
 
SandroDate: Понедельник, 2006-11-20, 10:17 PM | Message # 5
Третекурсник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 47
Reputation: 1
Status: Offline
Миха, громадное спасибо. Очень пригодился. Респект тебе!

Родители пытаются выбить из меня всю дурь... Но я знаю где взять еще!
 
ZmeiDate: Пятница, 2006-12-01, 12:06 PM | Message # 6
Первокурсник
Group: 06-СБК
Posts: 17
Reputation: 1
Status: Offline
Спасибо!!

Андрей
 
the_Dark_JokerDate: Пятница, 2006-12-01, 12:29 PM | Message # 7
Дипломник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 145
Reputation: 5
Status: Offline
Белый ты лучший!
Сенкс!


Что наша жизнь?---ИГРА!
 
KitDate: Пятница, 2006-12-01, 11:53 PM | Message # 8
Третекурсник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 49
Reputation: 3
Status: Offline
Михан благодарю!!!!!!!!!

Всем респект и уважуха....
 
ProBeLDate: Вторник, 2006-12-12, 10:22 AM | Message # 9
Четверокурсник
Group: Актив 06-СБК
Posts: 87
Reputation: 5
Status: Offline
да лана народ! не то что!)) сами понимаете как я ебался искать((( и как сами мучаетесь((( и вам спасибо за помощь в учебке!) будем вместе!)))

НАХ!
 
Форум » Раздел сайта » Заявки на пополнение "Каталога файлов" и "Каталога статей" » Термины по истории (Термины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz